Молодым офисным ворам суд Благовещенска назначил 10 лет строгого режима на двоих

Благовещенский городской суд вынес приговор двум серийным офисным ворам. На их счету семь краж. Из офисных помещений они крали ноутбуки, телефоны, сумочки, кошельки и деньги. Общая сумма украденного ими за три месяца 2013 года перевалила за 750 тысяч рублей. 

В Благовещенске на скамье подсудимых оказались двое молодых людей возрастом 24 и 25 лет, совершившие почти десяток краж из городских офисов, сообщает пресс-служба суда. Оба парня неоднократно судимы за аналогичные преступления. Преступники орудовали в основном днем. Воры «скитались» по офисным зданиям и тащили из незапертых кабинетов ценное имущество. В некоторых случаях запертые помещения они вскрывали отмычками. Наживой рецидивистов становились деньги, телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, сумки, кошельки другие предметы. С августа по октябрь 2013 года воры обчистили 7 офисов на общую сумму 756 тысяч рублей.

В результате суд приговорил парней к реальному сроку в колонии общего режима. Первому вору, на счету которого пять краж, суд вынес 6 лет лишения свободы, второму — 4 года заключения. Также преступникам придется возместить материальный ущерб.  Одним из обстоятельств повлиявших на смягчение наказания стало наличие малолетних детей у виновных.

Возрастная категория материалов: 18+