Хулиганы расстреляли стеклянные стены кафе в Свободном

В ночь на 13 декабря в Свободном неизвестные расстреляли из травматического оружия обновленное здание кафе «Тропикана». Пулями были разбиты стеклянные стены здания. Общий ущерб владельцы заведения оценивают в 500 тысяч рублей. 

В момент инцидента в кафе находились работники ночной смены. По их словам, в 2 часа 30 минут они слышали хлопки. После осмотра помещения сотрудники заведения обнаружили разбитые стекла — в них были пулевые отверстия. От выстрелов пострадала фасадная часть стеклянной стены кафе, сообщает  газета «Зейские огни» со ссылкой на владельца «Тропиканы» Сергея Степанова.

По мнению руководителя, фасад здания был обстрелян из травматического, а не боевого оружия — камеры видеонаблюдения не зафиксировали вспышек. Из-за темного времени суток на видеозаписях невозможно разглядеть и самих нападавших. Владелец общепита склоняется к тому, что инцидент является обыкновенным хулиганством. «С конкурентами мы не конфликтуем, контингент кафе приличный…» —рассказал изданию Сергей Степанов.

Сейчас расследованием происшествия занимается полиция, ведется доследственная проверка. Предварительно общий ущерб заведению оценивается в полмиллиона рублей. Сейчас его конкретизируют на заводе изготовителе стеклянных стен в Хабаровске.

Возрастная категория материалов: 18+