Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Белогорске ценообразование в общественном транспорте определяют в основном предприниматели, которые оказывают населению данную услугу, отмечают в управлении ЖКХ города. Перевозчики оценили стоимость одного перевезенного пассажира в 27 рублей.

— Обоснованность заложенных в тариф затрат проверяет управление Государственного регулирования цен и тарифов Амурской области. Согласно приказу управления № 175-пр/п стоимость услуги по регулярным автобусным маршрутам в Белогорске с 1 января 2016 года определена в 22 рубля, — рассказала специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. — Управление ЖКХ провело мониторинг стоимости проезда в других городах Амурской области. С начала следующего года плата на муниципальных автобусных маршрутах Благовещенска или Свободного за одного перевезенного пассажира составит 21 рубль, в Тынде — 23 рубля.

Какой будет стоимость проезда в автобусах Белогорска в следующем году, станет известно на этой неделе. Глава Белогорска Станислав Мелюков проведет с перевозчиками рабочую встречу, сообщает мэрия города. Между тем плата за проезд в белогорских автобусах в последний раз поднималась в августе 2014 года, до этого – в 2010 году.