В зейском магазине в ванной отмывали тухлое мясо для шашлыков

Прокуратура и сотрудники Россельхознадзора проверяют один из зейских магазинов на предмет соблюдения санитарных правил. Поводом стала фотография жителя города, на которой видно, как в супермаркете тухлое мясо для шашлыков отмывают в ванной. На ее краю лежат моющее средство и губка для посуды, хозяйственное мыло и грязная с виду тряпка. Мясо замочено в воде, на фотографии хорошо видны остатки специй. Рядом с ванной находится человек в уличной обуви и без специальной одежды. Об этом пишет газета «Зейский вестник».

— Продукты, попадая на кухню предприятия общественного питания, должны сопровождаться документами, подтверждающими их качество и безопасность, — отметила старший госинспектор отдела госветнадзора управления Россельхознадзора Евгения Ким. — Предприятия общественного питания, как показала практика, не всегда проверяют наличие этих документов и, как результат такого отношения, бывает и так: появляется блюдо, которое наш организм не всегда может переварить.

Cотрудники Россельхознадзора города Зеи прокомментировали информацию о тухлом мясе,  замоченном в ванной  одного из известных супермаркетов. 

Кстати, при оформлении заказа посетитель ресторана, кафе и других предприятий общепита имеет полное право выяснить, из каких продуктов готовится блюдо. Попросить показать документы, подтверждающие их качество и безопасность.