Часть амурчан получит пенсию досрочно 

Пенсии за 3 января 2016 года на почтовых отделениях Приамурья выплатят заранее — уже на следующей неделе. Региональные отделения Пенсионного фонда РФ и «Почты России» определили график выплат пенсий в новогодние праздники.

Выплата пенсий в Амурской области через отделения «Почты России» традиционно производится с 3 по 20 число. В январе 2016 года отделения почты начинают свою работу с 4 числа. Поэтому пенсионеры, чья дата выплаты выпадает на 3 января, смогут получить деньги еще в этом году – 24 и 25 декабря. В остальные январские дни режим почтовых отделений остается неизменным, сообщает пресс-служба амурского ОПФР. 

Через «Почту России» пенсионер может получать выплату на дому либо в отделении по месту жительства в установленную дату. 

Для тех, кто получает выплаты через кредитные учреждения, изменений не ожидается. Зачисление пенсий через банки происходит с 15 по 22 число каждого месяца, а гражданам от 70 лет и старше — после 10 числа. 

По данным амурского отделения Пенсионного фонда РФ, в регионе проживает 234 тысячи пенсионеров, 58 процентов из них получают выплаты через «Почту России».