Более 350 книг для слабовидящих завезли в колонии Амурской области

Библиотеки исправительных учреждений Приамурья пополнились книгами со шрифтом Брайля. Более 350 книг для слабовидящих заключенных безвозмездно передала Амурская научная библиотека имени Н.Н. Муравьева-Амурского». Среди новинок — художественная литература русских и зарубежных авторов.

В том числе — классические произведения Ивана Тургенева, Антона Чехова, Бальзака, Гофмана, Гюго и другие. Книги выделили из подсобного фонда «Центра библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих», сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

— С Амурской научной библиотекой мы сотрудничаем не первый год, — рассказал инспектор группы воспитательной работы с осужденными амурского УФСИН Александр Байбородов. – В дальнейшем планируется передача не только специальной литературы со шрифтом Брайля, но и книг из основного фонда библиотеки.

Также благодаря взаимодействию Амурской научной библиотеки и УФСИН исправительные учреждения области получили доступ к электронному библиотечному фонду. И теперь заключенные могут прослушивать аудиокниги.