Фото: img-fotki.yandex.ruФото: img-fotki.yandex.ru

В выставке будут участвовать около 60 кошачьих самых разных пород. Питомцы приедут со всего Дальнего Востока, на этот раз самой крайней точкой будут представители Хабаровска и Владивостока.

В течение двух дней запланированы три монопородных ринга: лучшего в породе выберут среди представителей пород мейн-кун, шотландские вислоухие и шотландские прямоухие.

Молодые и взрослые животные будут соревноваться в своих возрастных категориях, причем самыми многочисленными, по словам организатора выставки директора клуба «Город кошек» Ольги Кузьминой, будут шотландские котята драгоценных окрасов.  Также перед зрителями и приглашенными экспертами выступят редкие для Амурской области породы кошек — меконгский бобтейл, американский керл («рогатая кошка») и единственный в Приамурье представитель породы американская бурма. Стоимость билетов — 150 рублей для взрослых, детям и пенсионерам — 100 рублей.

В дни проведения выставки для зрителей и участников заготовлено много сюрпризов. Один из которых  — награждение победителей конкурса «Женщина и кошка», объявленного в начале декабря. Амурчанки должны были сделать профессиональную фотографию со своим мурчащим питомцем и отправить его на электронный адрес клуба. С 1 декабря в интернете шло народное голосование за понравившийся образ. 7 января на выставке будет фотогалерея — зрители и участники смогут выбрать девушку, достойную приза зрительских симпатий.