Два миллиона посетителей, самые популярные статьи и новые проекты: итоги-2015 на сайте АП

Более двух миллионов уникальных посетителей и 8 800 опубликованных заметок, новостей, аналитических статей и интервью: таковы итоги работы сайта ampravda.ru в 2015 году. Самым читаемым стал материал Андрея Митрофанова «Находки и потери: рецензия на новый фильм "Тайна в их глазах" с Николь Кидман и Джулией Робертс». Его прочитали 53 616 человек.

Традиционно рейтинг читаемости остается высоким у сообщений о чрезвычайных происшествиях или преступлениях. Так, второе место у статьи «Убившему трех коллег и себя заместителю амурского ЦБ предлагали уйти в дворники» (26 698 прочтений). В день публикации этой новости, 27 января 2015 года, на сайте АП был установлен новый рекорд суточной посещаемости — 31 469 человек. Тройку лидеров замыкает материал «Амурские друзья погибшей в авиакатастрофе семьи Громовых: небо их не отпустило» (23 042 прочтения).

Из журналистских колонок больше всего читателей собрало мнение Андрея Митрофанова «Кадыров и Невский», ставшее реакцией на сообщение в Instagram главы Республики Чечня Рамзана Кадырова о выходе художественного фильма с его участием. Колонку журналиста прочитали 16 844 человека.

Популярными в рубриках стали:

«Звезды» «Дарья Урсуляк: "Тихий Дон — это история нашей современной страны» — 15 992 прочтения.

 «Власть»«Памятник российскому солдату открыли в Белогорске» — 13 618 прочтений;

«Советы»«Как ухаживать за бородой: 7 советов мужчинам» — 13 414 прочтений;

«Космодром»«Спецстрой передал помещения стартового сооружения Восточного под монтаж оборудования» — 12 893 прочтения;

«Экономика»«Центробанк снизил ставку ещё на полпроцента» — 12 712 прочтений;

«Животные»«20 января догхантеры объявили днём зачистки от собак» — 12 261 прочтение;

«Интервью»«Тайны профессии сисадмина: "Когда становится скучно — отключаю Одноклассники"» — 11 925 прочтений;

«Поможем вместе»«Благовещенский фитнес-тренер попала в страшную автокатастрофу в Китае» — 11 668 прочтений;

«Спорт и питание»«Сайкл — это бомба: в Благовещенске набирает популярность аэробика на велотренажерах» — 9 945 прочтений;

 «Бизнес»«Обновленное мобильное приложение "Сбербанк Онлайн" для Android защитит от вирусов» — 9 533 прочтения;

 «Красота и здоровье»«Как выявить врожденную патологию ребенка: советы врача-генетика» — 5 520 прочтений.

Самыми обсуждаемыми стали материалы «Бюджет—2016: депутаты кормят Москву и не хотят лишиться привилегий» (87 комментариев), «Получи два билета на "Мираж" за самую оригинальную подпись к фото» (47 комментариев) и колонка Ирины Ворошиловой «Равнодушие страшнее пуль», собравшая 34 отклика.

Сайт «Амурской правды» прирастал не только читателями — в среднем за сутки на ampravda.ru сейчас заходят около 10 тысяч посетителей, но и новыми проектами. В 2015 году на сайте был запущен раздел «Мы выбираем», где читатели АП могут не только высказать мнение на различные социально-политические темы, но и заработать ценные призы и сувениры с символикой газеты. В 2015-м году начали работу такие разделы, как «Видео», где мы размещаем видеоинтервью, прошедшие во время прямых трансляций на ampravda.ru, с интересными и известными амурчанами, а также гостями Приамурья, и «Телепрограмма/Афиша». Осенью на сайте «Амурской правды» появилась возможность оформить подписку на любимую газету.