В парках и на катках Благовещенска 16 января включат музыку группы «Битлз»

Столица Амурской области в третий раз присоединится к празднованию Всемирного дня The Beatles, который отмечается 16 января. Треки ливерпульской четверки будут звучать не только в снежном городке Благовещенска, но и в городском парке и на катках.

В эту субботу, 16 января, по распоряжению мэра Валентины Калиты Благовещенск снова отметит день популярной музыкальной группы. «Музыка The Beatles будет звучать в течение всего дня в снежном городке на центральной площади, на катке в горпарке, а также в парке Дружбы и общественном транспорте. Сейчас решается вопрос о том, чтобы к акции присоединился и каток на стадионе «Амур». Кроме того, мы приглашаем к участие всех горожан. Возможно, торговые центры также включат в этот день музыкальные треки The Beatles», — рассказала руководитель пресс-службы мэрии Елена Кикоть.

Первый раз Благовещенск присоединился ко Всемирному дню The Beatles в 2014 году.  Эту идею поддержал губернатор области Александр Козлов, который инициировал продолжить традицию еще на посту мэра Благовещенска.