Амурский спортсмен пробился в полуфинал первенства России по мотогонкам на льду

16 января в Каменске-Уральском стартуют Всероссийские соревнования по мотогонкам на льду среди юниоров страны. Амурскую область на них будет представлять спортсмен из Свободного 17-летний Роман Князев.

По итогам полуфинала первенства России восемь сильнейших мотогонщиков получат право выступить в финальном турнире, который пройдет в городе Луховицы Московской области 23—24 января, сообщают в амурском министерстве спорта.

По словам тренера амурской сборной по мотогонкам на льду Александра Войтенко, для Романа Князева это первые соревнования столь высокого ранга. «Очень много будет зависеть от психологического настроя спортсмена. Что касается шансов, то  они есть у всех. В турнирах юниоров нет явных лидеров и аутсайдеров», — сказал наставник мотогонщиков.

Представители сборной области Сергей Логачев и Макар Макаренко готовятся  к первому этапу личного первенства Дальневосточного федерального округа, которое пройдет 30—31 января в Уссурийске. Второй этап примет Дальнегорск 20—21 февраля, а завершится турнир 27—28 февраля в Спасске-Дальнем.

— Несмотря на определенные трудности, которые возникли в этом сезоне, спортсмены сумели подготовиться к ответственным стартам. Профильное министерство не оставляло наши вопросы без внимания, помощь оказывали также неравнодушные к мотоспорту люди, — добавил Александр Войтенко.