Белогорские школьники-десантники научатся покорять скалы

Школьный клуб военных десантников Белогорска обзавелся новым оборудованием — спецснаряжением для скалолазания. Небольшая В одном из помещений учебного заведения оборудована небольшая зона для лазания. Школьники провели первые занятия по покорению высоты.

Спецснаряжение для скалолазания учреждение допобразования на базе школы № 4 приобрело благодаря муниципальному гранту.  На спортивный инвентарь — поясные беседки, грудные обвязки, блок-ролики, ручные зажимы, веревки динамические и статические, спусковые устройства, компасы — городской бюджет выделил 50 тысяч рублей.

— Приобретенный по гранту сертифицированный специализированный спортинвентарь используем на занятиях объединений «Школа безопасности» для детей 10—14 лет и «Патриот Отечества» для подростков 14—18 лет, — рассказал заместитель директора школы № 4 по допобразованию Елена Шуйская. — В одном из помещений учреждения уже оборудована небольшая зона для лазания. Школьники покоряют первую высоту. Это позволит повысить качество «высотной подготовки» обучающихся (подъем и спуск по веревкам), навыки натягивания и преодоления переправ. Полученные в ходе обучения навыки и умения юные десантники продемонстрируют в условиях профильных смен и соревнований. Наличие собственного сертифицированного инвентаря — обязательное условие участия в таких мероприятиях.