Двухдневый финал личного первенства России по мотогонкам на льду среди юниоров завершился вчера, 24 января, на стадионе «Спартак». В этих соревнованиях участвовали два воспитанника амурского спидвея — Роман Князев и Роман Павленко. Последний выступал под знаменами города Каменска-Уральского, а Роман Князев представлял Благовещенск. Оба спортсмена пробились в заключительную часть соревнований по итогам полуфинальных заездов.

Для Романа Князева всероссийское первенство стало дебютом. За два финальных дня он набрал 9,5 балла. Из десяти проведенных заездов, уроженец Свободного единожды пришел к финишу лидером гонки, дважды завершил заезд на втором месте и столько же раз становился третьим. По итогам турнира Роман Князев занял девятую строчку в турнирной таблице. Его земляк Роман Павленко в финале занял седьмое место, набрав 17 очков.

Победителем личного первенства по мотогонкам на льду среди юниоров стал спортсмен из города Стерлитамак Дмитрий Солянников. В его активе 27 очков. Второе место на соревнованиях завоевал Динар Валеев из города Каменска-Уральского — 26 очков. Для того чтобы выявить бронзового призера, провели дополнительный заезд с участием Ивана Чичкова из Уфы и уроженца Луховиц Егора Казенного, выступающего за Каменск-Уральский. Борьба между ними была напряженной. Первые два круга лидировал Казенный, однако, после того как ближе к финишу его обошел Чичков, он не справился с управлением и упал. В итоге бронзовым призером стал спортсмен из Уфы.