Похититель Кати Бачуриной заявил, что выиграл девочку в карты

Следователи отрабатывают несколько версий похищения

Хабаровчанин, задержанный по подозрению в похищении 10-летней школьницы Кати Бачуриной из Еврейской автономной области, постоянно меняет показания и не может объяснить, зачем украл ребенка. Как сообщает LifeNews, 40-летний мужчина заявил, что выиграл девочку в карты. До этого СМИ информировали, что школьницу планировали продать на органы.

Эксклюзивные подробности похищения школьницы и задержания преступника. Как помог в поисках случайный свидетель, почему тень упала на отца — в материале нашего спецкора.

— Сейчас задержанный общается со следователями. Он утверждает, что выиграл ее в карты и забрал девочку. Зачем взял, у кого конкретно выиграл — пока не может объяснить, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Как сообщает следственное управление ЕАО, с задержанным мужчиной работают следователи. Отрабатываются несколько версий произошедшего, но пока ни одна из них в полной мере не подтверждается. Кроме того, устанавливаются лица, которые, возможно, также были причастны к совершению преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Десятилетнюю Катю Бачурину из Еврейской автономии нашли в Приамурье. Подробности задержания предполагаемого похитителя— ЗДЕСЬ.

Катю Бачурину искали три дня следователи и полицейские Еврейской автономии и Амурской области, МЧС, волонтеры и простые жители. Девочка пропала 21 января в поселке Волочаевка-1 Смидовичского района. Утром ребенок ушел в школу и не вернулся. Свидетели рассказали, что неизвестный мужчина посадил школьницу в машину красного цвета и увез.

Похитителя задержали вчера, 23 января, в районе Райчихинска Амурской области в ходе силовой спецоперации. Девочка не пострадала. Вчера она смогла поговорить по телефону с мамой. По словам матери школьницы, Катя сказала, что похититель ее не обижал. 

Вчера в 23:20 вертолет МЧС, на борту которого находилась следственно-оперативная группа и ребенок, приземлился в городе Хабаровске. Ожидавший прилета отчим девочки подтвердил, что это его дочь. После этого ребенка отвезли в социально-реабилитационное учреждение Хабаровска, где с ней работают психологи, а также проводятся необходимые исследования, в том числе медицинские. Следователям необходимо установить, совершались ли в отношении девочки иные преступления.