Юные амурчане стали призерами всероссийского мастерского турнира по кикбоксингу

Юные кикбоксеры из Приамурья взяли золото и бронзу на Всероссийском турнире «Лучший клуб России». Он завершился 23 января в городе Туймазы Республики Башкортостан. Первым в своей  группе стал 14-летний амурчанин Илья Холондач.  Бронзу взял его земляк  девятилетний Егор Зубрицкий.

В юношеском турнире по кикбоксингу приняли участие 360 спортсменов со всех регионов России. В течение трех дней участники выявляли сильнейшего в двух дисциплинах кикбоксинга — лайт-контакт и поинтфайтинг.

Амурскую область на первенстве представляли два молодых кикбоксера. Оба стали призерами. Илья Ходондач возглавил таблицу в разделе «поинтфайтинг» среди юношей 12—14 лет. За звание лучшего в его весовой категории боролись десять ребят, сообщил АП глава амурской сборной по кикбоксингу Максим Умрихин.

Конкуренцию девятилетнему Егору Зубрицкому составили 12 бойцов. По итогам трех дней турнира Егор занял третье место также в разделе «поинтфайтинг».

По словам Максима Умрихина, следующие соревнования, в которых примут участие спортсмены из Приамурья, пройдут с 4 по 7 февраля в Якутске. Там состоится первенство Дальнего Востока по кикбоксингу. Сборная команда региона укомплектована и уже готовится к турниру. Представлять область будут 20 спортсменов.