Организатор амурской наркобанды планировал обменять 500 доз «дури» на колбасу

Амурские наркополицейские задержали пятерых участников преступной группы, которая занималась изготовлением и поставками гашишного масла из Благовещенского района в столицу Приамурья.

Организатором наркогруппы был 32-летний житель Благовещенского района, работающий трактористом. Мужчина уже ранее судим за хранение наркотических средств. Он лично занимался заготовкой, изготовлением и фасовкой гашишного масла, а затем передавал готовый «товар» своим подельникам. Остальные участники группы были жителями Благовещенска в возрасте от 27 до 38 лет. Официально они считались безработными. В их задачу входил сбыт наркотика. Группа была предельно осторожна, соблюдала конспирацию, сообщает амурское управление наркоконтроля.

— Полицейские задержали главаря, сразу же как только поступила оперативная информация, что заготовлена крупная партия наркотика для дальнейшего сбыта. По месту жительства организатора группы был проведен обыск. В стогах сена оперативники обнаружили банку с 287 граммами гашишного масла — это порядка 3 000 разовых доз, —содержится в сообщении ведомства. — При досмотре его автомобиля, в приемнике воздушного фильтра, был также изъят медицинский шприц с гашишным маслом весом более 53 граммов. Данную партию, более 500 разовых доз наркотика, организатор группы, по его признанию, планировал обменять на колбасные изделия. 

В настоящее время все участники арестованы, дают признательные показания. Следствие по данному уголовному делу продолжается. За сбыт наркотиков в крупном размере в составе ОПГ подозреваемым грозит до 20 лет заключения.