Филипп Киркоров бросил вызов Косте Цзю: на Первом канале стартует шоу «Без страховки»

Известные спортсмены, артисты и телеведущие показали физические таланты

На Первом канале 31 января стартует новое шоу «Без страховки». По формату передачи каждый из приглашенных звездных участников — а это известные спортсмены, артисты, телеведущие — должен к каждому выпуску подготовить яркий номер с элементами художественной или спортивной  гимнастики.

Проект, который еще не вышел в эфир, уже успел стать самым скандальным, поскольку оказался очень травмоопасным. Во время тренировок и съемок первых выпусков передачи пострадало несколько участников, а актер Дмитрий Певцов покинул проект с большой обидой, которую высказал в открытом письме генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

Журналистам ИА «Столица» удалось попасть на съемки шоу «Без страховки» и своими глазами увидеть, как делается это шоу. И убедиться, что наши звезды умеют не только петь со сцены или играть в фильме, но и обладают еще и незаурядными физическими талантами. А уж воли и мужества им и вовсе не занимать!

Съемочная площадка

Съемки проходят в неработающих цехах завода «Калибр». У каждого участника — отдельная гримерная комната (они построены в помещении за сценой). Передачи снимают блоками — сразу по нескольку выпусков. Работа начинается в 8 утра, а заканчивается далеко за полночь.

В гримерках звездные участники долго не сидят. Переодевшись в спортивную форму, выходят на специальную площадку, чтобы размяться перед выступлением и в очередной раз отрепетировать свой номер вместе с тренером и группой поддержки. Например, сегодня у участницы шоу фигуристки Елены Бережной в группе поддержки ее дети — восьмилетний Тристан и шестилетняя София. По тому, как хорошо ориентируются ребята за сценой, понятно, что они тут «болеют» за маму уже не первый раз.

На площадке есть специальный кабинет, в котором постоянно дежурят несколько медицинских работников, включая врача из Центрального института травматологии и ортопедии.

Среди членов жюри мы видим певца Филиппа Киркорова, пародиста Владимира Винокура, тренера по художественной гимнастике Ирину Винер и прославленную советскую гимнастку Ларису Латынину. Ведущими выступают Яна Чурикова и Кирилл Набутов. Сегодня в шоу добавляются новые участники — актриса Дарья Екамасова, телеведущая Виктория Боня и актер Валерий Николаев.

Костыли Розы Сябитовой

Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова, которая получила травму ноги на прошлой репетиции (растяжение связок), приехала на съемки на костылях и в гипсе. К ней подходит дежурный врач, интересуется ее самочувствием и показывает, как правильно ходить на костылях и наступать на ногу.

— Так нога быстрее будет заживать, — поясняет медицинский работник.

— Несмотря на травму, я попросила жюри оставить меня в шоу, — рассказала нам телеведущая. — Решила продолжить борьбу, для меня это важно. И все члены жюри благосклонно отнеслись к моему решению и поддержали меня. Конечно, несколько передач мне как участнику придется пропустить, но на съемках присутствовать я обязательно буду. Надеюсь, что смогу быстро поправиться, вернуться в проект и работать в полную силу.

Обещание Филиппа Киркорова

Известный боксер Костя Цзю, который тоже участвует в проекте «Без страховки», оказался перфекционистом: даже за кулисами он, репетируя номер, старается сделать все безукоризненно чисто, по многу раз оттачивая каждое движение. И как только боксер, выйдя на сцену, выполнят свой номер — за кулисами, куда все происходящее транслируется на специальный экран, раздаются аплодисменты других участников, а все члены в жюри начинают на все лады хвалить Костю.

— Вы показали, что умеете владеть всеми предметами художественной гимнастики, — говорит строгая и взыскательная Ирина Винер.

А Филипп Киркоров, наблюдавший за выступлением боксера с нескрываемым восторгом, добавляет: «Костя Цзю находится в такой отличной форме, что ему могу позавидовать не то что я, а любой 20-летний юноша! Глядя на него, я испытываю чувство какой-то собственной физической неполноценности!»

— Я за время подготовки к этому проекту и за время съемок похудел почти на десять килограммов, — поясняет спортсмен.

И тут Киркоров делает неожиданное заявление: «У меня в марте запланировано концертное шоу, и я хочу при всех пообещать, что похудею к весне на 20 килограммов!»

Теперь артисту придется сдержать обещание, которое он озвучил практически на всю страну.

Мужество Валерия Николаева

Дмитрия Певцова сегодня на съемках мы уже не увидели — актер накануне покинул шоу со скандалом, заявив, что условия на съемочной площадке далеки от тех, что были заявлены в договоре. Вместо него на проект пришел его коллега — актер Валерий Николаев. И смог подготовить номер сложный буквально за два дня, причем один, без тренера. Как оказалось, Валерию очень помогло в этом его спортивное прошлое. В 14 лет он даже готовился сдать экзамен на звание кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике, но перед самой сдачей получил серьезную травму — и в итоге остался без этого звания.

На сцене артист показал зрителям и членам жюри сложный номер на кольцах. Но в какой-то момент всем стало понятно, что актер выполняет упражнение, превозмогая сильную боль. Он отработал свой номер до конца. И на сцене члены жюри обсуждали выступление артиста и задавали ему вопросы, а за кулисами, в медицинском кабинете, Валерия уже ждал доктор.

— У артиста повреждение сухожилий двуглавой мышцы плеча, — сообщил нам после осмотра врач Дмитрий Панов.

Врачи сделали обезболивающий укол и порекомендовали актеру после съемок обратиться в клинику, чтобы провести дополнительный осмотр и сделать рентгеновский снимок.

И уже через несколько минут после укола Валерий Николаев вышел на сцену, чтобы готовиться к следующему номеру.

Правда, как стало известно позже, вмешательство врачей все же потребовалось. Как нам удалось узнать, Валерию сделали операцию, после которой ему необходимо пройти курс реабилитации. Так что в проект он сможет вернуться не раньше февраля.

Берегите себя!

Кроме Валерия Николаева и Розы Сябитовой, травмы получили актрисы Настасья Самбурская и Кристина Асмус — у обеих девушек повреждены связки на ногах, из-за чего они выбыли из шоу. А вот телеведущая Марина Ким покинула проект по собственной инициативе и по уважительной причине — беременности. Для Марины это будет второй ребенок — у нее есть дочь, которой сейчас полтора года.

Как удалось узнать, кроме самого шоу, Первый канал планирует снять фильм о травмах, которые были получены участниками за время проекта. Но нам хочется верить, что больше никаких серьезных повреждений на шоу «Без страховки» не будет.