Официальный сайт Белогорска запустил бота в сервисе Telegram

Узнавать новости администрации Белогорска теперь можно в режиме онлайн — город запустил бота в сервисе Telegram. 

Бесплатный кроссплатформенный мессенеджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов, набирает популярность. Свой бот @Belogorckbot разработали в отделе информационных технологий администрации города, сообщает мэрия Белогорска.

— Пока первый бот Белогорска может выполнять только простейшие команды. С помощью @Belogorckbot можно узнать последние новости сайта администрации Белогорска, а также погоду  на день и курс валют, — прокомментировал начальник IT-отдела Иван Алексеев. — В перспективе — научить бот работать оперативней и создать свой канал.

Мессенеджер Telegram можно скачать в Google Play или Apple Store. Для того чтобы подключить бот на смартфоне или во вкладке Contacts и Chats, в верхней панели поиска необходимо ввести @Belogorckbot, войти в канал бота и нажать Start Bot.

Открыть Telegram в браузере можно по ссылке web.telegram.org. В поисковике верхней левой панели необходимо набрать Belogorckbot, войти в канал бота и нажать Start Bot.