«Лыжня-2016» обещает стать рекордной по количеству участников в Благовещенске

Мэрия Благовещенска продолжает подготовку к традиционной акции «Лыжня России — 2016», которая пройдет в феврале. Для амурской столицы это будет юбилейная  «гонка здоровья». По планам организаторов на старт должно выйти около 4 000 лыжников. Однако, судя по шквалу звонков в городское спортуправление, численность участников и зрителей мероприятия может стать рекордной.

Рекорд по географии и численности на данный момент принадлежит 2012 году. Лыжные гонки прошли в 20 населенных пунктах. На лыжи встали свыше 12 тысяч амурчан. В Благовещенске в «гонке здоровья» приняли участие около 5 тысяч человек.

Городской День здоровья «Лыжня-2016» пройдет 14 февраля в районе второго Владимировского озера. Помимо лыжной трассы на территории проведения спортмероприятия оборудованы ледовая площадка и горка, а также теплые палатки для гостей и участников. У присутствующих будет возможность прокатиться на собачьих упряжках и посмотреть показательные забеги ездовых собак. Традиционно будет организовано горячее питание — каша, пирожки, чай. Кроме того, городской Дом ремесел откроет две палатки с товарами к празднику Всех влюбленных, который выпал на день лыжных гонок. 

Заявки на участие в лыжной гонке будут принимать:

с 11 февраля по адресу: ул. Ленина, 97, тел. 375-865,

а также 14 февраля с 9 до 11 часов на месте проведения «Лыжни-2016».

Как сообщили АП в городском управлении по делам молодежи и спорта, горожане активно интересуются предстоящей «Лыжней». В управлении отмечают шквал звонков от физических лиц. Коллективы организаций, традиционно участвующие в празднике здоровья, как правило, подают заявки в обозначенные сроки.   

В мэрии напоминают, что к участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие разрешение врача или письменное подтверждение с личной подписью, заверяющей персональную ответственность за свое здоровье.