В Амурской области пройдет совещание по проблеме суррогатного алкоголя

Завтра, 5 февраля, в Приамурье пройдет совещание в режиме видеоконференции по проблеме незаконного оборота алкоголя в Амурской области. Об актуальности этой проблемы рассказала на встрече с губернатором области Александром Козловым сегодня сопредседатель регионального штаба отделения ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

«Ко мне, как представителю и ОНФ, и Союза женщин поступают многочисленные заявления по поводу незаконного оборота алкоголя. Ситуация очень тяжелая. У нас в продуктовых магазинах продаются косметические средства, которые за 25 рублей скупают сельские жители. И я считаю, что без вмешательства органов исполнительной, а также законодательной власти с этой проблемой не справиться. Хотелось бы, чтобы этот вопрос стал для нас одним из приоритетных в 2016 году», — обратилась к главе регионе Жаккелина Орлова.

«Не будем откладывать этот вопрос», — ответил Александр Козлов, пригласив принять участие в совещании не только руководителей регионального отделения ОНФ, но и активистов Общероссийского народного фонда на местах – в городах и районах области.

В совещании примут участие члены правительства области, главы муниципалитетов, руководители федеральных ведомств, включая правоохранительные органы и управление Роспотребнадзора, а также представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые и стали инициатором расширенного рабочего заседания.

Также на встрече с ОНФ шла речь  о переселении из ветхого жилья, программе «Доступная среда», нехватке кадров, организации работы «скорой помощи». По решению этих вопросов представители ОНФ выразили желание работать в тесном контакте с властями Приамурья.