Амурский Арбитраж прекратил дело о банкротстве кредитного союза «Умно жить»

Арбитражный суд Амурской области прекратил производство по банкротному делу в отношении кредитного союза «Умно жить». Потерявший по вине организации 600 тысяч рублей мужчина отказался от своих требований.

В январе 2016 года с заявлением в суд о признании банкротом потребительского кооператива «Кредитный союз "Умно жить"» в Благовещенске обратился мужчина, которому компания не вернула случайно переведенные средства. 

В июле 2015 года горожанин ошибочно перевел на расчетный счет благовещенского КС «Умно жить» 600 тысяч рублей. Однако средства предназначались для погашения задолженности по договору займа перед одноименным потребительским кооперативом в Хабаровске. После обнаружения ошибки мужчина потребовал от кооператива в столице Приамурья вернуть деньги, но этого не произошло. Тогда пострадавший обратился в суд с требованием взыскать с кооператива неосновательное обогащение. Суд встал на сторону гражданина, но и после этого деньги не вернули. Мужчина пошел в Арбитраж.

Вчера, 15 февраля, определением суда производство по делу о несостоятельности (банкротстве) КПК «Кредитный союз "Умно жить"» прекращено в связи с отказом заявителя от требований, сообщает пресс-служба амурского Арбитража.

Возрастная категория материалов: 18+