Фото: Архив АПФото: Архив АП

Участники конфликта проживают в одном из сел Октябрьского района. Молодой человек 1986 года рождения, который является инвалидом второй группы и плохо передвигается, спрятал от отца бутылки со спиртом. Отец устроил скандал — по словам родственников и знающих семью сельчан, глава семейства после употребления алкоголя становится агрессивным. Мать велела сыну отдать бутылки, однако парень на глазах у отца вылил спирт на землю, рассказал зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун. Конфликт разгорелся около гаража, и мужчина бросился на сына с монтировкой.

Избивая парня, он угрожал ему убийством. Остановила разъяренного родителя подоспевшая на помощь сыну мать. Однако через два дня конфликт повторился. Когда отец узнал, что парень вылил остатки спирта из припрятанной им бутылки, он набросился на того уже с кочергой. От побоев металлическое орудие даже погнулось. К  счастью, семейные разборки обошлись без серьезных травм, но молодой человек все же обратился с заявлением в полицию.

— Дело расследовано и направлено в суд, — отметил Виктор Николаевич. —  Мужчина обвиняется по обоим эпизодам по статье 116 Уголовного кодекса «Побои», а также по статье 119 — «Угроза убийством».

Обвиняемый нигде не работает, но занимается хозяйством и домом. Не исключено, что дело закончится мировой. Предварительно известно, что пострадавший готов простить отца.

Возрастная категория материалов: 18+