Энергетики потратят свыше 400 миллионов на подготовку к зиме 2017 года

В Приамурье энергетики начали подготовку оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону.  В этом году на ремонтную кампанию энергообъектов запланировано потратить 440 миллионов рублей.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016—2017 годов энергетики проведут ремонты и 32 единиц основного оборудования по двум станциям, сообщает «Амурская генерация» (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания»).

В настоящее время в плановый текущий ремонт выведен один из двух водогрейных котлов Благовещенской ТЭЦ.  Самый крупный ремонт запланирован на Райчихинской ГРЭС. Здесь запланирован капремонт котлоагрегата № 8 и средний ремонт турбогенератора № 7. На Благовещенской ТЭЦ энергетики произведут средние ремонты котлоагрегата № 1 и турбоагрегата № 3, а также капитальные ремонты котлоагрегата № 3 и трансформатора № 1 станции. На остальном оборудовании энергетики проведут текущие ремонты.

Во время подготовки к ОЗП запланировано провести перекладку 2,7 километра тепловых сетей в поселке Прогресс, а также текущие ремонты тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС.

— Как и из года в год, для энергетиков стартовала горячая пора ремонтов, несмотря на то, что отопительный сезон еще не окончен, — пояснил заместитель главного инженера Амурской генерации Сергей Фатерин. — Наша задача, как и прежде, — реализовать мероприятия ремонтной кампании в полном объеме, обеспечив при этом надежное прохождение осенне-зимнего периода 2016—2017 годов станциями филиала.

Возрастная категория материалов: 18+