На след 14-летней беглянки из Магдагачей вывела надпись на тетрадке

В ближайшее время 14-летнюю Екатерину Юрчук вернут из Приморья в Амурскую область. Как писала «Амурская правда», утром в минувшую среду, 24 февраля, девушка ушла из дома на учебу, но до школы так и не дошла. На ее поиски отправились десятки людей — полицейские, следователи, волонтеры. Нашли беглянку вечером в четверг в одном из сел Приморского края. Оказалось, что девушка отправилась в гости в своему совершеннолетнему возлюбленному — уроженцу Приморья.

— Сразу после того как исчезла девушка, в дом, где она живет, выехали следователи, — рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Родители Екатерины вспомнили, что их несовершеннолетняя дочь в «Одноклассниках» общалась с парнем, полные данные которого им не были известны. После этой информации следователь обратил внимание на школьные принадлежности девочки, где обнаружил на тетрадной обложке фамилию, имя, отчество молодого человека.

Эта находка помогла специалистам установить личность молодого человека и узнать его место жительства. У него в гостях полицейские и обнаружили малолетнюю гостью из Приамурья. Девушку задержали и поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жемчужинка» в Приморье. В ближайшее время девочку отправят домой.

Возрастная категория материалов: 18+