Заживо сжегший женщину бомж заключен под стражу в Благовещенске

Бомжа, который 26 февраля заживо сжег свою подругу недалеко от городской свалки в Моховой Пади, заключили под стражу. Такое решение принял Благовещенский суд. Подозреваемый проведет в СИЗО два месяца. Ни мужчина без определенного места жительства, ни его адвокат против удовлетворения ходатайства следователя о заключении не возражали.

У подозреваемого нет детей, в браке он не состоит, не работает, не имеет прочных социальных связей и характеризуется отрицательно. Поэтому судья посчитал, что, оставшись на свободе, мужчина может скрыться от следствия, а также оказать давление на свидетелей по уголовному делу, сообщает пресс-служба горсуда.

Убийство произошло в пятницу около 23 часов. По версии следствия, бездомный мужчина 1981 года рождения поджег в бетонном строении недалеко от городской свалки диван-кровать, на котором спала его знакомая. Запер дверь и ушел. Женщина погибла на месте. Строение расположено примерно в полутора километрах от ворот свалки в Моховой Пади.

На следующий день после убийства, 27 февраля, в 14.15 подозреваемого задержали и допросили. Он во всем признался.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ. Бомжу грозит пожизненный срок.

Возрастная категория материалов: 18+