Фото: Андрей Ильинский (архив)Фото: Андрей Ильинский (архив)

Инцидент произошел 5 марта в Тындинском районе. Каток слетел в кювет на 30 километре автодороги «Лена». В этот же день в Благовещенске по адресу Амурская, 27, неустановленный водитель сбил при повороте девятилетнего мальчика, переходившего дорогу. Ребенка доставили в больницу. Госавтоинспекция объявила розыск водителя и свидетелей аварии.

6 марта в Белогорске водитель Toyota Probox наехал на 54-летнюю женщину, которая шла по пешеходному переходу на улице Кирова, 247/1. Пострадавшей оказали помощь медики.  

На следующий день, 7 марта, восемнадцатилетний молодой человек на Honda Integra превысил скорость, слетел с дороги и протаранил дерево на втором километре автодороги Белогорск — Новое — Ромны. В результате аварии пострадал сам водитель и его 18-летняя пассажирка. В Благовещенске на улице Святителя Иннокентия, 9, водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем Nissan Tiida, при движении задним ходом, наехал на женщину-пешехода. Женщина получила травмы.

8 марта началось с курьезного ДТП в Серышевском районе. На автодороге Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал, водитель УАЗ-396295 сбил лошадь, внезапно выскочившую на трассу. Пострадала женщина-пассажир, которая находилась в уазике.

В первый рабочий день, 9 марта, на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 16 аварий. В одной из них пострадала пожилая женщина 1946 года рождения — в Благовещенске во дворе дома на улице Мухина, 87, на бабушку наехал Lexus GX470. Водитель сдавал назад и не заметил пешехода. В результате ДТП женщина доставлена в лечебное учреждение. 

Возрастная категория материалов: 18+