Новую станцию Сковородкино нашло в Приамурье информагентство РБК

Все ошибки журналист уместил в одном предложении

Станцию Сковородкино и новый регион нашло на карте Амурской области известное российское информагентство РБК. Сегодня, 10 марта, на его сайте появилось сообщение о сходе с рельсов грузовых вагонов. Причем, как информирует РБК, железнодорожное ЧП случилось не в Сковородинском районе Приамурья, а в Свободненском регионе области. При этом, что интересно, — веселая станция Сковородкино находится в «Амруской области».

Все допущенные ошибки журналист издания умудрился уместить в одном предложении. В тексте это выглядит так: «На станции Сковородкино Свободненского региона Амруской области сошли с рельсов шесть вагонов хозяйственного поезда». 

На банальную опечатку не похоже — в середине новости издание вновь утверждает, что в Приамурье существует загадочная станция Сковородкино и именно оттуда к месту аварии направили восстановительные поезда. Возможно, станция с необычным названием в новом для Приамурья Свободненском регионе все-таки существует — просто их еще не нанесли на карту. Но, скорее всего, в преддверии 1 апреля издание решило заранее начать разыгрывать читателей.

Новость РБК о сходе вагонов в Сковородкино прочитали уже больше 1 100 человек.  С каждой минутой число просмотров растет.

На самом деле сход с рельсов шести вагонов грузового поезда произошел сегодня, 10 марта, на амурской станции Сковородино, которая находится в Свободненском регионе Забайкальской железной дороги. Пострадавших нет. Из-за ЧП на полтора часа задерживаются три пассажирских поезда.

Возрастная категория материалов: 18+