В Приморье бесследно пропал офицер с амурскими корнями

В Приморье следователи проводят проверку по факту исчезновения 34-летнего командира роты войсковой части в селе Сбирцево Александра Лубенцова. 11 февраля на своем джипе он отправился в родное село и до сих пор не объявился. Поиски, организованные родственниками из Амурской области, на дали никаких результатов.

Тревогу о бесследном исчезновении 34-летнего сына забил военный пенсионер из Амурской области Валентин Лубенцов, сообщает «МК во Владивостоке».

— Мой сын, капитан ВС РФ, командир роты военной части № 16871 в поселке Сибирцево Черниговского района Приморского края, после учебных стрельб 11 февраля убыл из части на личном автомобиле к месту проживая в село Высокое. Но до места назначения он так и не прибыл. Его местоположение мне до сих пор не известно. Прошу вас мобилизовать волонтеров, общественность и другие службы на поиски сына, — говорится в обращении пенсионера.

Письма с аналогичным текстом пенсионер разослал в приемную губернатора Приморского края, прокуратуру, в том числе генеральную, Следственный комитет и даже президенту. Сейчас органы приморского следственного управления ведут доследственную проверку по факту обращения об исчезновении военнослужащего. Пропавшего мужчину ищут волонтеры.

Из какого именно села пропавший мужчина родом, не уточняется. Село Высокое расположено в Черниговском районе Приморского края в 6 километрах от Сибирцево, где расположена военная часть. Село Высокое также есть в Михайловском и Ромненском районах Амурской области.

Пропавший 34-летний Александр Лубенцов в день исчезновения был одет в штатское, передвигался на машине марки Land Cruiser Prado с государственным номером Х272УВ регион-25.  Приметы: глаза зеленого цвета, рост 168 см, телосложение худощавое, волосы короткие, русые.

Всех, имеющих информацию об исчезнувшем мужчине, просят позвонить Лубенцову Валентину Семеновичу по телефону 8-963-81-20-727.

Возрастная категория материалов: 18+