Строительство ледового дворца в Тынде обойдется в 300 миллионов рублей

Завершена экспертиза проектно-сметной документации на спортивный комплекс с крытой ледовой ареной в Тынде. Стоимость строительства объекта в текущих ценах составляет около 300 миллионов рублей. Городские и региональные власти попытаются включить каток в федеральную программу.

В настоящее время руководство администрации города Тында готовит пакет документов для включения проекта в региональную программу развития физкультуры и спорта. В свою очередь, для финансирования строительства правительством области планируется направить заявку на включение проекта катка в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», сообщает амурское правительство.

Согласно проекту, в здании спорткомплекса планируют разместить ледовую арену с трибунами на 476 зрителей, раздевалки, душевые, тренерские, административно-бытовые помещения. Вопросы строительства ледовых арен в области глава региона Александр Козлов в октябре 2015 года обсудил с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

Возрастная категория материалов: 18+