Благовещенец попытался привезти из Китая метамфетамин

Молодой житель Благовещенска попытался провезти через таможню матамфетамин. Информацию о том, что амурчанин собирается доставить из Хэйхэ наркотики, получили амурские наркополицейские. Вместе с сотрудниками Благовещенской таможни и пограничного управления ФСБ они провели разыскные мероприятия, информация подтвердилась.

— 31-летний благовещенец для личного употребления приобрел в Хэйхэ четыре пакетика с кристаллообразным веществом за 32 тысячи рублей, — рассказал  начальник 1 отдела оперативной службы управления Алексей Кротовский. — Перед прохождением таможенного контроля мужчина спрятал дорогостоящий синтетический наркотик в шапку, но в последний момент испугался и сбросил его на пол.

Молодой человек был пойман с поличным. По заключению экспертов, изъятым веществом оказался метамфетамин, в народе называемый «лед», общим весом 2,195 грамма. Как добавил Алексей Кротовский, стоимость одного грамма этого наркотика в Амурской области достигает 15 тысяч рублей, для разовой дозы достаточно 0,1 грамма.

Сейчас по факту контрабанды наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело. Благовещенцу грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба амурского управления наркоконтроля.

Возрастная категория материалов: 18+