Школьная команда ищет деньги на поездку на финал турнира по мини-футболу

Школьная команда из села Томское Серышевского района представит Амурскую область на общероссийском турнире по мини-футболу. Правда, это станет возможным, если найдутся деньги, чтобы купить детям и их сопровождающим билеты на самолет. Амурский футбольный союз обращается ко всем, кому небезразличен детский спорт, помочь сельской школьной команде съездить в Москву.

Финальный турнир общероссийского проекта «Мини-футбол в школу!» среди команд игроков 2002-2003 годов рождения состоится в конце марта в одном из городов Московской области. Точное место и дата проведения соревнований пока не известны. Дальний Восток на этих соревнованиях должна представлять единственная команда — из села Томское. Команда тренера Виктора Плотникова выиграла областной этап турнира, а затем дальневосточный.

«Мы привыкли, что во всех видах спорта на соревнованиях любого уровня побеждают спортсмены и команды из областных столиц. На этом фоне успех сельской футбольной дружины вызывает еще большее уважение, — говорится в обращении Амурского футбольного союза. — Однако сегодня, как заявляют в областном спортивном ведомстве, у министерства нет средств, чтобы отправить победителя дальневосточного этапа на российский финал. Из-за этого во многом теряет смысл сама идея школьного футбольного турнира, цель которого не просто вовлекать молодежь в спорт, а разглядеть юные таланты. Без этого невозможно в принципе развитие, как местного, так и российского футбола».

— Может быть, найдутся люди, которые захотят помочь детям. Речь идет только о деньгах на проезд в обе стороны. Затраты на проживание в Москве на себя берет принимающая сторона. На 10 детей и двух взрослых, которые их будут сопровождать, нужно 250-280 тысяч рублей. Мы обещаем предоставить подробный отчет о дорожных расходах, — рассказал журналисту АП председатель союза Владимир Колпаков.  

По всем вопросам оказания спонсорской помощи можно обращаться к руководству Амурского футбольного союза: Колпакову Владимиру Георгиевичу (8 914-571-98-82) и Закоморному Евгению Владиславовичу (38-38-74).

Возрастная категория материалов: 18+