Теннисисты и борцы начнут первыми заниматься в сдающемся в Свободном спорткомплексе

В ближайшее время в Свободном сдадут в эксплуатацию первую очередь спортивного комплекса с бассейном. После сдачи первой очереди в спорткомплексе начнут проводить занятия по настольному теннису и вольной борьбе. В здании оборудуют медицинский кабинет, помещения для тренеров и раздевалки для спортсменов.

Также здесь планируют открыть шахматно-шашечный клуб, рассказали в министерстве по физической культуры и спорту области.

Готовность на стройплощадке высокая, отметили во время обследования объекта чиновники амурского министерства транспорта и строительства. Сейчас между амурским правительством и Минспорта РФ предстоит подписать соглашение по завершению первого этапа строительства.

— Ведется работа по определению источников финансирования для работ по второму этапу. Во время них предполагается ввести в эксплуатацию большую и малую чаши бассейна — на 275 и 60 квадратных метров соответственно. Также пройдет обустройство фасада здания, — сообщил заместитель председателя правительства области Дмитрий Тетенькин.

Аналогичный спортивный комплекс с бассейном строится в Белогорске и уже функционирует в Тынде, сообщает пресс-служба амурского «белого дома».

Возрастная категория материалов: 18+