Власти Приамурья наградили лучших амурских судей

Сегодня, 23 марта, представители судейского сообщества со всей Амурской области собрались в Благовещенске. В столице Приамурья прошла очередная конференция, на которой были подведены итоги года и выбраны делегаты на Всероссийский съезд судей. На торжественном закрытии конференции в Амурской областной филармонии первые лица области наградили лучших работников грамотами и благодарностями. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Козлов и председатель Заксобрания, глава амурских единороссов Константин Дьяконов.

— В очередной раз вы собрались для обсуждения итогов работы органов правосудия Приамурья за предыдущий год и составления планов. Уверен, эта встреча была как всегда, содержательной и конструктивной. Считаю, что судебную власть в Приамурье представляют высокопрофессиональные и ответственные специалисты, благодаря чему она работает стабильно, — отметил глава Приамурья. — При поддержке судебной власти нам удалось решить очень важный вопрос, связанный с выплатой компенсации расходов по уплате процентов нашим ипотечникам. Благодаря дополнительному финансированию три тысячи амурчан получат выплаты, за которыми обращались в суд.

Он также подчеркнул, что важные для области дела, связанные с реализацией крупных инвестиционных проектов, влияющие на развитие экономики региона, рассматриваются оперативно и качественно, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Законодательное собрание уделяет большое внимание взаимодействию с Амурским областным судом, — подчеркнул Константин Дьяконов. — Депутатский корпус регулярно проводит анализ судебной практики, по результатам которого своевременно вносятся изменения в соответствующие нормативные правовые акты. Такое сотрудничество содействует совершенствованию областного законодательства и утверждению верховенства закона.

Возрастная категория материалов: 18+