Владимир Путин в День космонавтики выйдет на связь с космодромом Восточный

Глава государства поздравит с праздником Валентину Терешкову и Алексея Леонова

Завтра, 12 апреля, в День космонавтики президент России Владимир Путин встретится с руководителями космической отрасли и проведет сеанс прямой связи с Международной космической станцией и космодромом Восточный. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

В ходе видеоконференции Владимир Путин поздравит космонавтов с профессиональным праздником. С Восточного на прямую связь с российским президентом выйдут легендарные космонавты Валентина Терешкова и Алексей Леонов, которые вчера вечером прилетели в Амурскую область для участия в празднованиях Дня космонавтики.

С докладами на совещании при президенте выступят вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Роскосмоса Игорь Комаров. Они расскажут о развитии отечественной космонавтики.

Также глава государства посетит торжественный концерт, посвященный Дню космонавтики и 55-летию первого полета человека в космос, сообщает пресс-служба Кремля. 


«Говорят, в Москве нигде цветов не найдешь — все Гагарину подарили». Мы сделали подборку о том, как «Амурская правда» освещала первый полет человека в космос: кого и что в области назвали в честь Юрия Гагарина, интервью, которое взял Никита Хрущев у космонавта, подробности полета корабля-спутника «Восток» и рубрику «Подслушано» ищите здесь.

Возрастная категория материалов: 18+