Работать на пенсии в Благовещенске согласны госслужащие и силовики

Почти 70 % благовещенцев намерены работать и после наступления пенсионного возраста – до тех пор, пока они смогут это делать физически. К такому выводу пришла служба исследований рекрутингового портала HeadHunter. Основная причина решения – слишком маленькая пенсия, чтобы на нее можно было прожить.

По данным опроса, проведенного службой, больше всего тех, кто планирует продолжить трудовую деятельность, среди рабочих, в сфере «Безопасность» и «Государственная служба».  

— При этом  почти каждый десятый (11 %) намерен не дожидаться пенсионного возраста и уйти на отдых раньше. Каждый четвертый из них еще не придумал, на что он будет жить, но остальные рассчитывают на деньги от сдачи жилья, проценты от вклада в банке или на содержание со стороны второй половины или других членов семьи, —  отмечается в сообщении портала.

В случае появления крупной суммы денег, позволяющей не работать, только треть опрошенных в такой ситуации предалась бы отдыху, а остальные продолжили бы работать, потому что слишком нравится работа или просто не представляют свою жизнь иначе.

Возрастная категория материалов: 18+