В Амурской области полицейские нашли пропавшую девочку

В Приамурье спустя сутки нашли пропавшего ребенка. Сигнал о том, что без вести исчезла 10-летняя девочка, поступил от жительницы поселка Новобурейский.

В дежурной части МО МВД России «Бурейский» женщина сообщила, что сутки назад пропала ее 10-летняя дочь. Девочка ушла гулять и не вернулась домой. На поиск ребенка был поднят весь личный состав  отдела внутренних дел, ориентировки переданы всем наружным службам полиции, а также в другие районы области.  

Полицейские обследовали все возможные места нахождения девочки, проверяли подвалы, чердаки зданий,  детские площадки, опрашивали родных, друзей, одноклассников и соседей несовершеннолетней.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Райчихинский» на маршруте патрулирования обнаружили пропавшего ребенка в одной из квартир многоэтажного дома Райчихинска. Девочка пояснила, что решила съездить к родственникам, сообщает пресс-служба амурского УВМД.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с девочкой профилактическую беседу.

В отношении матери несовершеннолетней составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Возрастная категория материалов: 18+