Архаринские дети-инспекторы представят Приамурье на конкурсе «Безопасное колесо»

Дети-инспекторы дорожного движения из Архаринского района представят Амурскую область на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Архаринцы стали победителями регионального этапа конкурса, который завершился сегодня, 18 мая, в пригороде Благовещенска. Второе место заняла команда из Белогорского района, бронза у ребят из Благовещенска.

За победу четыре дня на базе лагеря «Колосок» боролись 29 команд, победивших в своих муниципалитетах. В каждой было по 2 мальчика и 2 девочки. Всего 116 детей в возрасте от 10 лет до 11 лет, сообщает пресс-служба амурского правительства. Дети продемонстрировали знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности, а также показали навыки фигурного вождения велосипедами. Кроме того, ребята продемонстрировали умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, а также приняли участие в различных творческих конкурсах. Например, стали участниками агитбригад и попробовали себя в роли юных корреспондентов.

Имена победителей в командном и личном зачете объявили на торжественной церемонии закрытия конкурса. На нее приехали начальник амурского Управления ГИБДД Юрий Кобзарев и министр образования и науки региона Марина Селюч. Для юных испекнторов и гостей станцевали и спели творческие коллективы амурской столицы.

В личном зачёте среди мальчиков победителем стал Денис Василец из Свободненского района, серебро у Сергея Сандера из Шимановска, третий — Данил Суров из Райчихинска. Лучшим инспектором у девочек оказалась Елизавета Бирюкова из Белогорска. Второе место присудили Аделине Бурнос также из Белогорска, а третье – Ксении Марковой из Архаринского района, сообщили в пресс-службе амурского управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+