Фестиваль вязания проведут в Белогорске

В июне в Белогорске накануне Дня города проведут фестиваль вязания «Волшебный клубок». 10 июня любители вязать соберутся в Городском парке культуры и отдыха. Здесь пройдут конкурсы на скоростное вязание, мастера дадут мастер-классы. Также презентуют модных вязаных питомцев и проведут другие соревнования. Поучаствовать в фестивале можно начиная с 13 лет. 

Всего для белогорцев, ловко орудующих спицами, проведут пять конкурсов: «Зима-лето — 2016», «Модный питомец», «Вязаный бум», а также развлекательные «Скоростное вязание» и «Волшебный клубок».

— Приглашаем поучаствовть всех любителей вязать, — рассказала директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. — Пройдет открытое вязание на публике. Все желающие могут принести плед, чтобы расположиться на траве, или раскладные стульчики. Мы будем рады мастерам, желающим поделиться секретами своего мастерства со зрителями в форме мастер-класса в технике «вязание», а также продавцам пряжи, которым в день проведения фестиваля разрешается организовать выставку-продажу своей продукции, промоакцию и мастер-классы. 

Обязательное условие для участия в конкурсах — заявка, поданная на бумажном или электронном носителе до 4 июня в Дом культуры микрорайона «Амурсельмаш» или в административное здание городского парка. Чтобы поучаствовать в развлекательных конкурсах, заявка не нужна, сообщает пресс-служба главы Белогорска.