Убийство жительницы Буреи раскрыли с помощью видеозаписи

В Приамурье раскрыли совершенное прошлой осенью убийство 30-летней женщины. Тело жительницы поселка Бурея нашел в октябре сосед, заглянувший к ней в гости рано утром. Женщину кто-то ударил ножом в грудь. Она скончалась на месте. В убийстве подозревают мужчину по имени Юрий из Еврейской автономной области. Сейчас его заключили под стражу.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, с убийцей жительница Буреи познакомилась накануне вечером. После недолгого общения он пошел проводить новую знакомую. Когда Юрий и его жертва поссорились, мужчина схватил со стола нож и вонзил в грудь девушке.

Раскрыть убийство помогли уличные камеры видеонаблюдения. На записи с одной из них видно, как пара идет по улице. И различимы приметы мужчины. На подозреваемого составили ориентировку и направили ее во все районы области.

Также стало известно, что 34-летний мужчина по имени Юрий  некоторое время работал у местного предпринимателя водителем большегруза, но уволился и уехал в неизвестном направлении. При этом все его внешние данные совпадали с приметами из ориентировки.

Во время оперативно-разыскных мероприятий местонахождение мужчины установили. Оказалось, что он находится в ЕАО. Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области выехали в соседний регион и задержали подозреваемого в убийстве, сообщает пресс-служба амурского УМВД.