Свободненский гонщик на финише ралли сделал любимой предложение

И подарил 151 розу (видео)

Первое в Свободном ралли на квадроциклах, на которое в минувшие выходные съехались 70 участников со всего Дальнего Востока, завершилось предложением руки и сердца, сделанным прямо на финишной черте трассы. «Я знаю, ты прокляла тот день, когда я купил квадроцикл — меня постоянно нет дома. Надеюсь, я тебе такой нужен. Будь моей женой!» — обратился к своей девушке Евгении участник и один из организаторов соревнований Виктор Имамбаев. Сюрприз удался — избранница не скрывала слез счастья. А он признался: для того чтобы добиться этого, ему пришлось переступить через себя, переборов застенчивость.

Анонимный поклонник забросал подарками

Они познакомились полтора года назад, когда ей было 24, а ему 26 лет — Виктор выбирал подарок для сестры в салоне связи «МегаФон», где работает Евгения. Говорит, это была любовь с первого взгляда — но подойти к девушке сразу не решился. Вместо этого стал забрасывать ее подарками, правда анонимно. Почти два месяца курьер приносил в салон для Евгении цветы, конфеты, мягкие игрушки. А сам Виктор постоянно наведывался в салон под разными предлогами — покупал ненужные ему сим-карты, пополнял телефонные счета друзей — абонентов «МегаФона» (у него другой сотовый оператор). Женя признается, что обратила внимание на постоянного клиента, но виду не подавала. За пару месяцев Виктор провел расследование, выяснив о ней все — где живет, как добирается до работы и даже в какие дни и до которого часа трудится.

12

энтузиастов из Свободного за свой счет организовали гонки «Квадро туса», на которые съехались 70 участников из Приамурья, а также Bлaдивocтoкa, Haxoдки, Xaбapoвcкa,Нерюнгри. По просьбе организаторов, которые сами подготовили трассу, на мероприятие дальневосточников пригласил известный среди экстремалов блогер

— У меня в ее салоне был «шпион» — знакомый парень, — улыбается молодой человек. — Я его попросил достать ее рабочий график. И однажды подъехал к остановке, откуда она уезжает на работу. Предложил подвезти — Женя отказалась. Тогда я приехал на остановку, где она выходит — она опять: «Отстаньте!»

В этот день удача все же улыбнулась Виктору в третий раз — он пришел уже под самый вечер, когда Евгения закрывала салон, и предложил свою помощь. «Она догадалась — спросила меня: «Не вы ли тот тайный поклонник?» Так наши отношения и начались», — говорит он.

С тех пор молодые люди не расстаются, и Женя иногда шутит: «Ты меня купил!» Больше года назад Виктор приобрел квадроцикл, и это увлечение заставило девушку поволноваться. «Начались потерянные выходные, которые он проводил, катаясь с друзьями на квадроциклах, — рассказывает она. — Они любят походы — уехать в тайгу на несколько дней. А у меня из‑за плавающего графика не всегда получается ездить с ним. Я не против его увлечения, хотя, бывает, и ругаюсь. Но это же все с любовью — лишь бы с собой брал!»

Месяц переживаний

Последний месяц перед гонками на квадроциклах, которые решили организовать в Свободном Виктор и его друзья, оказался для Жени особенно тяжелым.

— Про то, что он сделает мне предложение, я не догадывалась — у нас разговоров об этом не было. Нам в эти дни вообще не удавалось поговорить — он уходил на трассу, которую они с друзьями делали сами, рано утром, когда я еще спала, а возвращался домой ночью, когда я уже спала. Был очень напряженный месяц, — признается девушка.

Пока Женя обижалась на любимого, который неделями не появлялся дома, Виктор действовал по намеченному плану.

— За то время, что мы вместе, я понял, что это мой человек. Этим летом собирался предложить Жене стать моей женой. Решил сделать это на гонках, и друзья сказали: «Лучшего шанса не будет!» Я знал, что она очень переживает из‑за того, что я занят только соревнованиями, и решил — переломлю это своим поступком, пусть месяц ей запомнится приятным моментом, — говорит он. — Поначалу мы хотели устроить конкурс среди девушек, в результате которого Женя осталась бы одна на сцене. Но времени на это не хватило.

Времени хватило на то, чтобы вместе с другом выбрать кольцо и купить роскошный букет из 151 розы. 

Решил сделать предложение на гонках, и друзья сказали: «Лучшего шанса не будет!

18 июня, в день соревнований, на которые в Свободный съехались гонщики из Приморья, Якутии, Хабаровского края и городов области, Женя проснулась со словами: «Наконец‑то все это закончится!» Говорит, что сначала и сама хотела поучаствовать в заездах, но не успела подготовиться, да и Виктор отговорил. На полигоне он попросил ее встать на специально оборудованный помост, чтобы снять на видео его выступление. А дальше все было как в сказке.

— Виктор обогнал застрявшего соперника на круг, затем помог ему выбраться из колеи, сам без проблем прошел все броды. А потом скрылся за поворотом, где его ждал друг с букетом цветов, — рассказывает товарищ Виктора, один из организаторов гонок Николай Герасимов.

Когда забрызганный грязью гонщик появился из‑за поворота с букетом цветов, Женя не смогла унять дрожь в руках — за нее финал его заезда, ставший началом их семейной жизни, снимали друзья.

Спрыгнув с квадроцикла, Виктор взял микрофон и прокричал на весь полигон: «Я знаю, ты прокляла тот день, когда я купил квадроцикл! Надеюсь, я тебе такой нужен. Будь моей женой!» — и, опустившись на одно колено, подарил любимой кольцо. Несмотря на второе место на пьедестале, в этих гонках ему достался главный приз его жизни. «У меня чуть сердце не выпрыгнуло! Я очень стеснительный человек. Из-за этого у нас даже совместных фотосессий не было», — говорит гонщик, а Женя признается, что очень ценит его поступок, и счастлива, что он решился на это ради нее. «Я была в шоке — не смогла промолвить ни слова, только кивала головой», — вспоминает девушка.

После предложения руки и сердца влюбленные не успели объясниться друг с другом — на пару налетели журналисты, и разговаривать пришлось с ними. 20 июня они вдвоем отпраздновали Женин 26‑й день рождения, хотя главный подарок на него она уже получила заранее. Обсудить будущую свадьбу паре пока не хватает времени — у Виктора по‑прежнему много дел, связанных с прошедшими соревнованиями. Торжество они наметили на осень-сентябрь или октябрь — самую красивую пору в Приамурье. До ее наступления Жене предстоит много хлопот: выбирать платье она планирует в областном центре и на столичных сайтах.