Суд приговорил благовещенца к колонии за интимную связь с несовершеннолетней

34-летний благовещенец проведет год и 8 месяцев в колонии строгого режима за интимную связь с 14-летней девочкой. Суд вынес приговор с учетом того, что мужчина уже совершал аналогичное преступление.

Как выяснило следствие, в марте этого года житель Благовещенска и несовершеннолетняя девочка находились в квартире дома на улице Зейской, сидели на диване и разговаривали. В этот момент мужчина, зная, что его собеседнице нет 16 лет, предложил совершить с ним половой акт, та согласилась. На мужчину завели уголовное дело по статье половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления, наличие положительных характеристик. Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступления, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Суд приговорил мужчину к 1 году 8 месяцам исправительной колонии строгого режима. Благовещенца взяли под стражу в зале суда.