В Благовещенске загорелся аэропорт (фото, видео)

Сегодня, 10 июля, в новом здании аэровокзала Благовещенска вспыхнул пожар. Загорелась обшивка и крыша той части здания, где расположена VIP-зона, а также зал прилета и выдачи багажа. Работников эвакуировали. Пострадавших и погибших нет. Возгорание удалось ликвидировать силами пожарной бригады аэропорта. На место происшествия прибыли пять пожарных машин из Благовещенска. По словам сотрудников аэропорта, причиной возгорания могла стать электропроводка.

По словам очевидцев, на тушение крупного пожара в благовещенском аэропорту прибыли 5 пожарных машин, три спецмашины регионального МЧС и автомобиль скорой помощи.

К приезду основной группировки возгорание удалось ликвидировать силами пожарной бригады аэропорта. Сообщается также, что на момент возгорания работники аэровокзала были экстренно эвакуированы. Пассажиров в этот момент в здании аэровокзала не было. Все рейсы были выполнены ранним утром.

Как сообщили АП в региональном МЧС, пожар ликвидирован, пострадавших и погибших нет. На месте работает исследовательско-пожарная лаборатория и инспектор надзорной деятельности. Специалистам предстоит выяснить причины возгорания.

«Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи Благовещенска 14 часов 31 минуту. Загорелась обшивка здания аэровокзала на первом, втором и третьем этаже. В 14:48 возгорание локализовали, в 15:10 полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают 21 человек личного состава, восемь единиц техники благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена поисково-спасательного отряда Амурспас, в составе четырех человек», — сообщили в ведомстве.

Между тем глава Приамурья Александр Козлов провел экстренное совещание в амурском правительстве, на котором глава региона поставил задачу выяснить причины возгорания, а также в кратчайшие сроки устранить последствия пожара. По предварительной информации причиной возгорания могла стать электропроводка, питающая подсветку фасада здания.

Александр Козлов отметил, что аэропорт продолжает работать в штатном режиме и принимать воздушные суда. Выполнение поставленных задач губернатор взял под особый контроль, заявив, что будет лично следить за ситуацией.