В Приамурье предпринимателя наказали за торговлю подделками под Adidas и Nike

В торговом центре города Тынды у предпринимательницы обнаружили контрафактные товары. Экспертиза показала, что женщина торговала подделками под известные фирмы. 

Установлено, что индивидуальный предприниматель в торговом комплексе «Тында» хранила и продавала спортивные сумки с нанесенными на них логотипами фирмы Adidas и Nike. Проверяющие заподозрили подделку. Сумки направили на экспертизу в адрес АНО «Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса».

Согласно заключению эксперта, продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции этих известных марок. Предоставленная на фотографиях продукция с указанными товарными знаками обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

Сумма причиненного ущерба компании Аdidas АG составляет 11 033 рубля 52 копейки. Сумма ущерба, причиненного компании «Найк Инноувейт С.В.», составляет 4 410 рублей, сообщает амурская прокуратура.

Тындинский городской прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания или сходных с ними обозначений для однородных товаров».

18 июля решением Арбитражного суда Амурской области частный предприниматель признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Контрафактный товар снят с реализации во время прокурорской проверки.

Возрастная категория материалов: 18+