Поселок Ерофей Павлович остался без света из-за стихии

Вечером 18 июля в поселке Ерофей Павлович Сковородинского района прошел сильный дождь с резкими порывами ветра. Из-за непогоды в населенном пункте срабатывали защитные автоматы на электросетях, происходили отключения электроэнергии. 

В 21:20 стихия успокоилась. Бригады электриков патрулировали поселок в поиске перехлеста проводов и падения ветвей на ЛЭП. Сейчас в большей части поселка электроснабжение восстановлено. Без света остаются три улицы. Социально значимые объекты не пострадали, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Администрация совершает подворовые объезды. Рабочие убирают поломанные ветки деревьев. Поваленных тополей в поселке нет. На утро 19 июля информации о повреждениях жилых домов не поступало, срывов кровельного покрытия не зафиксировано, заявления от местного населения не поступали.

Полностью ликвидировать последствия непогоды в поселке планируют к полудню 19 июля.

По данным Фобос, в Ерофее Павловиче, самой западной метеостанции Амурской области, выпало 30 мм осадков  за день. Кроме того, гроза здесь сопровождалась шквалистым усилением ветра. На метеостанции скорость ветра определили в 18 м/сек, но местами он достигал большей силы. 

Возрастная категория материалов: 18+