В Приамурье пьяный водитель сбил бетонную опору: она убила человека

В Амурской области в СИЗО закрыли 23-летнего мужчину — по его вине погиб мужчина и пострадала женщина. ДТП произошло вчера, 18 июля, в селе Васильевка Белогорского района. 

Полицейские установили, что молодой человек не справился с управлением легковым автомобилем и врезался в электроопору. От удара конструкция упала на находящегося вблизи мужчину 1962 года рождения. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Спустя несколько минут этот же водитель высадил из машины пассажирку 1970 года рождения и начал движение задним ходом с открытой пассажирской дверью, сбил женщину с ног и наехал на нее.  Женщина получила травмы и доставлена в больницу. 

Водитель не имеет права на управление транспортным средством. В момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает амурское управление МВД России.

МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Возрастная категория материалов: 18+