В Благовещенске откроют улицу Мухина и перекроют участок до кольцевой развязки

В столице Приамурья завершается первый этап масштабной реконструкции перекрестка Мухина — Игнатьевское шоссе. Уже на этой неделе начнется укладка асфальтобетонного покрытия. Сегодня, 19 июля, работы на перекрестке обсудили на  планерном совещании под председательством мэра Благовещенска Валентины Калиты.

Глобальная реконструкция Мухина — Игнатьевское шоссе началась с 1 июня. В районе перекрестка запланировано устроить дополнительные правоповоротные полосы, ливневую канализацию, заменить инженерные сети, обустроить  тротуары, островки безопасности, пешеходные ограждения, светофоры, освещение.

Директор МУ «Городское управление капительного строительства» Татьяна Соболева рассказала, что на сегодняшний день на улице Мухина полностью произведены работы по замене грунта, на 90% выполнено устройство ливневой канализации и дренажа, заменены трубы водопровода АКС и Благовещенской ТЭЦ, почти уложен рабочий слой из гравийной смеси, обустроены тротуары и бордюрный камень. В настоящее время укладывается основание дороги из щебня.

Кроме того, для дальнейшего устройства правоповоротных полос по Игнатьевскому шоссе демонтированы опоры контактной сети троллейбуса. Там же силами АКС и Благовещенской ТЭЦ ведется замена инженерных сетей, сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас для этого перекрыт участок от Мухина до Дьяченко. 

Татьяна Владимировна отметила, что все работы ведутся согласно графику, уже 23 июля по Мухина начнутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия. 1 августа откроют для проезда улицу Мухина и закроют участок в 100 метров по Игнатьевскому шоссе от Мухина в сторону кольцевой развязки. Полностью работы планируется завершить к ноябрю.

Возрастная категория материалов: 18+