ТОР «Белогорск» заинтересовались китайские инвесторы

Белогорск ведет переговоры с новыми потенциальными резидентами территории опережающего развития. В мэрии прошла встреча с руководителями компании ООО «КР-Индустрия», представляющей в Амурской области китайский бизнес. Фирма создана в 2015 году для развития торгово-экономических отношений между Россией и КНР. Также на совещании присутствовали представители бизнеса из южных провинций Китая.

— Руководство компании выразило заинтересованность в создании бизнеса в рамках ТОР «Белогорск» и инвестировании в целый ряд производств. Среди них переработка медного и алюминиевого лома, производство труб из полипропилена, производство упаковочного материала, — рассказала начальник отдела развития ТОР и инвестиций Лариса Лазарева.

На встрече стороны обсудили особенности получения статуса резидента ТОР, льготы и преференции для компаний-участников. В ближайшей перспективе инвесторы планируют начать разработку проектной документации, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Сейчас на территории опережающего развития «Белогорск» работают два резидента. Глава города Станислав Мелюков поставил задачу увеличить их число до десяти за 2016—2017 годы.

Возрастная категория материалов: 18+