Прилет самолета «Вим-Авиа» из Москвы в Благовещенск отложен до 4 утра

Рейс «Вим-Авиа» № 181, который должен был в 8 утра прилететь из Москвы в Благовещенск, задерживается почти на сутки. Самолет до сих пор не вылетел из аэропорта Домодедово.

По расписанию борт должен был отправиться 18 июля в 18:30 по московскому времени. Однако вылет перенесли сначала на 10 утра 19 июля, а теперь уже на 15:00 (21:00 по амурскому времени).

Как рассказал директор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель, прибытие борта ожидается теперь в 4 утра 20 июля по амурскому времени. «Однако это предварительные данные, полученные от авиакомпании», — добавил он. Соответственно существенно задерживается и обратное отправление самолета. Если самолет приземлится в 4:00, то вылет в столицу будет назначен на 6 утра 20 июля.

— Причиной задержки авиакомпания указала позднее прибытие самолета в аэропорт вылета. Представитель авиакомпании проводит работу с пассажирами. Были заказаны автобусы, пассажиров разместили в гостинице, обеспечили питанием, — рассказал Валерий Оттович.

По его словам, из гостиниц пассажиры будут своевременно доставлены в аэропорт. По вопросам компенсации издержек пассажиры смогут обратиться в авиакомпанию, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как сообщается на сайте аэропорта, желающим пассажирам переоформили авиабилеты на рейсы других авиакомпаний.

Возрастная категория материалов: 18+