В Благовещенске устанавливают две новых теплых остановки

Павильон со скамейками, радиаторами отопления и вентилятором появится на следующей неделе на 50-летия Октября возле магазина «Благовещенск». Рабочие ГСТК  уже демонтировали стоявший там навес и огородили участок. В минувшую субботу, 16 июля, еще одно комфортное место для ожидания садоводческих автобусов появилось в районе Ленина — Б. Хмельницкого.   

По словам специалистов ГСТК, нынешние конструкции отличаются от двух остановок, установленных осенью прошлого года на улице 50-летия Октября между Зейской и Ленина.  

— Помимо самого «домика» на новых остановках будет навес из сотового поликарбоната для защиты от дождя, — рассказала АП менеджер по маркетингу МКП «ГСТК» Анастасия Фоминых. — Также они будут защищены от вандалов. На радиаторах мы установили  антивандальные решетки, а потолок по периметру укрепили на клепки.

Сейчас отопление на уже появившейся остановке не работает — его включат в октябре — ноябре, когда  в городе начнется отопительный сезон.  Стоимость одного павильона составляет 350 тысяч рублей, его обслуживание ляжет на плечи сотрудников ГСТК. Как удалось узнать АП, в этом году это не последние установленные теплые конструкции для ожидающих общественный транспорт  горожан.

Новые павильоны благовещенским садоводам пообещал на майской встрече губернатор Приамурья Александр Козлов. Жители амурской столицы пожаловались главе области на неудобные остановки на некоторых садоводческих маршрутах.

Возрастная категория материалов: 18+