В Приамурье потерявшим из-за паводка урожай людям помогут овощами

Помощь пострадавшим от разлива амурских рек обсудили сегодня, 20 июля, в амурском правительстве. Заседание областной КЧС прошло под руководством зампреда регионального правительства — министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексея Венглинского. 

На сегодня в Приамурье паводок практически закончился. Правительство ведет работу по оказанию помощи тем, кто понес убытки от разлива рек. По решению комиссии, пострадавшим будет предоставлена единовременная материальная помощь. Кроме того, тем, у кого пострадали огороды, будет предоставлена натуральная помощь. Министерству сельского хозяйства поручено до конца июля предоставить сведения о потребности граждан в оказании помощи, организовать централизованные закупки овощей и проконтролировать качество, цену и распределение натуральной помощи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, решением комиссии стала подготовка проекта постановления правительства Приамурья «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области». Членам комиссии нужно будет рассмотреть этот проект и предоставить в министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области свои предложения. Кроме того, министерствам и структурам региона нужно будет усилить работу с тургруппами: проводить семинары, сборы и другие профилактические мероприятия, регистрировать туристические группы и индивидуальных туристов, а также создать в области маршрутную квалификационную комиссию спортивного туризма.

Возрастная категория материалов: 18+