Зейского педофила приговорили к 18 годам тюрьмы

На длительный срок осужден житель Зеи за совершение особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребенка. Амурский областной суд приговорил 33-летнего мужчину к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, в течение 15 лет преступник не имеет права заниматься трудовой деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних, организацией их отдыха, медицинского обеспечения, социальной защиты, развитием культуры и занятиями спорта.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, житель города Зеи Николай Мальцев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 Уголовного кодекса РФ «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием его беспомощного состояния, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Так, 30 августа 2015 года Мальцев, используя свое психологическое и физическое превосходство, а также беспомощное состояние 10-летнего мальчика, совершил иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему. После чего ребенок,  воспользовавшись тем, что осужденный отвернулся, смог убежать. Тем самым преступник нарушил половую неприкосновенность, нормальное половое и нравственное развитие потерпевшего, причинив ему моральные страдания и потрясения, негативно влияющие на его дальнейшее психическое развитие.

За похожее преступление мужчина был осужден в 2004 году. Тогда Зейский районный суд приговорил его к 10 годам лишения свободы. Освобожденный в мае 2014 года по отбытии наказания житель Зеи вновь совершил преступление против половой неприкосновенности ребенка.

Свою вину осужденный не признал. Однако суд посчитал Мальцева виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы.  Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+